Собянин поддержал появление легких грузовиков в московском каршеринге

12/02/2018 - 18:08 (по МСК)

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал в качестве эскперимента появление в системе московского каршеринга легких грузовиков. Об этом он сказал на встрече с представителями таксомоторных компаний и операторов каршеринга, передает ТАСС.

С предложением к Собянину обратилась управляющий директор каршеринговой компании Anytime Юлия Баймлер. По ее словам, сегодня в системе каршеринга участвуют только легковые автомобили, однако автомобили —«каблучки» (к примеру, Renault Dokker, Citroen Berlingo) тоже можно сдавать в аренду, чтобы москвичи могли ездить на них в оптовые строительные магазины и совершать семейные поездки за город.

«Я не против, но главное, чтобы мы маленькими грузовичками не заставили весь город и не стали мешать нашим коллегам, которые занимаются классическим каршерингом, такси. Надо этот баланс соблюсти, в порядке эксперимента сделаем», — ответил Собянин.

По словам заммэра, руководителя департамента транспорта столицы Максима Ликсутова, такого опыта на данный момент еще нет ни в одном городе мира. Москва может стать первым городом, который ввел новую систему каршеринга.

Программу каршеринга в Москве Собянин запустил в сентябре 2015 года.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29