Собянин решил участвовать в выборах мэра Москвы

26/05/2018 - 16:26 (по МСК)

Мэр Москвы Сергей Собянин решил выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра столицы, которые пройдут в сентябре 2018 года. Об этом он заявил в ходе празднования дня рождения проекта «Активный гражданин» в Парке Горького, передает агентство «Москва».

«Я решил выдвинуть свою кандидатуру на очередные выборы мэра Москвы», — сказал Собянин.

Ранее «Ведомости» сообщали, что член «Единой России» Собянин планирует принять участие в выборых мэра в качестве самовыдвиженца. Собеседники газеты отметили, что личный рейтинг Собянина выше, чем рейтинг партии в Москве. 

Глава исполкома московского отделения «Единой России» Олег Смолкин сказал, что партия будет помогать Собянину, в первую очередь с прохождением муниципального фильтра. 

Сергей Собянин занимает должность мэра Москвы с 2010 года. На выборах 2013 году Собянин набрал 51,37% голосов при явке 32,03%. Второе место занял политик Алексей Навальный с 27,24% голосов. 

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября 2018 года. О желании участвовать в них уже заявили, в частности, глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин, бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков и журналист Антон Красовский. Кроме того, о планах участвовать в выборах объявлял блогер Илья Варламов, но позже передумал.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05