Собянин предупредил о проблемах с вывозом снега в Москве

04/03/2018 - 20:32 (по МСК)

В Москве не хватает снегоплавильных мощностей для уборки такого объема выпавшего снега. Об этом в своем блоге сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Никакой трагедии, конечно, не произойдет. Город будет функционировать в нормальном режиме, тем не менее, очевидно, что проблемы с вывозом снега будут», — написал он.

По словам мэра, в такой ситуации в первую очередь следует расчищать дороги и обеспечивать работу общественного транспорта. После этого будут чистить дворы и тротуары, а затем — парковки.

Ранее специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что прошедший 4 марта в Москве снегопад может стать одним из самых сильных для этого времени за последние 68 лет. В Гидрометцентре «Интерфаксу» сообщили, что за неполные сутки в столице выпала почти треть месячной нормы осадков. 

В связи со снегопадом автомобилистов попросили воздержаться от поездок на личном транспорте, а метро перевели на усиленный режим работы. Утром 4 марта в столичных аэропортах из-за снегопада задержали десятки рейсов.

В начале февраля в Москве прошел сильный снегопад. Он стал рекордным за всю историю метеонаблюдений — за месяц в столице выпало 176% нормы осадков. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38