Собянин впервые прокомментировал антикоррупционную акцию в Москве

13/06/2017 - 19:10 (по МСК)

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал «подлой и опасной провокацией» несогласованную акцию на Тверской улице в Москве, которая прошла 12 июня, передает «Интерфакс».

«Нам всем повезло, что обошлось без крови», — сказал мэр. По словам Собянина, «только чудом никто не пострадал». 

Он подчеркнул, что полиция действовала «профессионально и правильно», к ней «нет никаких претензий». По его словам, полицию «нужно только поблагодарить».

«Другие действия правоохранительных органов могли бы привести к непредсказуемым последствиям», — добавил он.

Собянин также отметил, что инициаторы акции «намеренно пошли на опасную провокацию». По словам мэра, «участники действовали агрессивно».

Он добавил, что на улице находились около 270 тысяч граждан, которые собрались, чтобы отметить праздник. 

12 июня Собянин отказался комментировать акцию на Тверской.

Несогласованная акция прошла на Тверской накануне. По информации «ОВД-Инфо», на ней задержали более 800 участников. В то же время МВД сообщило, что были задержаны 150 человек. Среди задержанных оказался политик Алексей Навальный — его задержали в подъезде собственного дома еще до начала акции. Суд приговорил Навального к 30 суткам ареста.

 

 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29