«Собирается разное гнусное воронье». Врио губернатора Петербурга — о муниципальных выборах

12/02/2019 - 18:47 (по МСК)

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов призвал не допустить до участия в муниципальных выборах политиков из других регионов, назвав их «гнусным вороньем», передает «Интерфакс».

«Я к чему заговорил про выборы. Вот сейчас собирается разное гнусное воронье: „Вот мы придем, мы вас научим“. Чему вы нас научите? Мы сами с усами. Не надо нас учить. Странно, что кто-то приедет и будет нас учить развивать город», — сказал он.

Он добавил, что «пускать чужаков в муниципальные выборы странно». «Пришлого можно поставить директором завода, а муниципалы должны быть свои. Город требует защиты. Его нужно защитить от всего этого, от этого воронья», — заключил Беглов.

В начале февраля в Петербург приезжал политик Алексей Навальный. Он провел встречу со сторонниками и рассказал про муниципальную кампанию своего штаба в этом городе. На муниципальных выборах в Петербурге будет работать проект Навального «Умное голосование», сайт которого Роскомнадзор заблокировал в начале декабря.

Также своих кандидатов для участия в муниципальных выборах в Петербурге будут готовить лидер «Партии перемен» Дмитрий Гудков и активист Максим Кац.

 

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47