«Собибор» Хабенского выйдет в американский прокат

24/11/2018 - 11:04 (по МСК)

Фильм «Собибор» Константина Хабенского выйдет в прокат на территории США, пишет Variety. 

Права на картину приобрела американская кинокомпания Samuel Goldwyn Films. Variety не сообщает дату выхода и сумму сделки.

В начале года Хабенский в интервью Variety сказал, что «Собибор» лучше всего подойдет для зрителей, которые «открыты для эмоционального восприятия вещей, которые сложно принять». 

«Собибор» вышел в российский прокат в конце апреля. Действие фильма происходит в нацистском лагере смерти Собибор, который действовал на территории Польши с мая 1942 года по октябрь 1943 года. В картине рассказывается о восстании заключенных во главе с лейтенантом Красной армии Александром Печерским. Это было одно из самых многочисленных восстаний по числу участников в период Второй мировой войны.

Фильм был выдвинут на «Оскар» от России в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Номинантов объявят 22 января 2019 года, а церемония вручения премии пройдет 24 февраля в Лос-Анджелесе. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37