«Собеседник»: в Росреестре Путина переименовали в Игоря Петровича Сергеева-Градского

20/08/2019 - 14:18 (по МСК)

Росреестр обновил сведения о квартире на Васильевском острове, которая принадлежала Владимиру Путину. Теперь в выписке семья президента переименована в Сергеевых-Градских. Об этом пишет «Собеседник» со ссылкой на документ.

Площадь квартиры составляет 138,6 кв. метра, Путин получил ее в начале 1990-х годов.  В 1995 году Путин приватизировал ее, зарегистрировав на себя, жену Людмилу и детей, однако через два года, переехав в Москву, переписал недвижимость на тещу Екатерину Шкребневу.

После смерти Шкребневой квартира на Васильевском острове по свидетельству о праве на наследство перешла сначала одной из ее дочерей — Ольге Цомаевой, а затем к другой — Людмиле Путиной.

«Собеседник» отмечает, что в выписке из Росреестра указана вся смена собственников. В новой выписке вместо изначальных хозяев — Владимира, Людмилы, Марии и Катерины Путиных — теперь указаны Игорь Петрович, Людмила Тимофеевна, Инна Игоревна и Алла Игоревна Сергеевы-Градские.

Изданию не удалось обнаружить людей с такими данными ни в Санкт-Петербурге, ни в Москве. При этом даты получения и утраты права собственности на квартиру у Путиных и Сергеевых-Градских совпадают.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45