«Собеседник»: в Росреестре Путина переименовали в Игоря Петровича Сергеева-Градского

20/08/2019 - 14:18 (по МСК)

Росреестр обновил сведения о квартире на Васильевском острове, которая принадлежала Владимиру Путину. Теперь в выписке семья президента переименована в Сергеевых-Градских. Об этом пишет «Собеседник» со ссылкой на документ.

Площадь квартиры составляет 138,6 кв. метра, Путин получил ее в начале 1990-х годов.  В 1995 году Путин приватизировал ее, зарегистрировав на себя, жену Людмилу и детей, однако через два года, переехав в Москву, переписал недвижимость на тещу Екатерину Шкребневу.

После смерти Шкребневой квартира на Васильевском острове по свидетельству о праве на наследство перешла сначала одной из ее дочерей — Ольге Цомаевой, а затем к другой — Людмиле Путиной.

«Собеседник» отмечает, что в выписке из Росреестра указана вся смена собственников. В новой выписке вместо изначальных хозяев — Владимира, Людмилы, Марии и Катерины Путиных — теперь указаны Игорь Петрович, Людмила Тимофеевна, Инна Игоревна и Алла Игоревна Сергеевы-Градские.

Изданию не удалось обнаружить людей с такими данными ни в Санкт-Петербурге, ни в Москве. При этом даты получения и утраты права собственности на квартиру у Путиных и Сергеевых-Градских совпадают.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38