Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

«Собеседник» нашел связь между патриархом Кириллом и Евгением Пригожиным

15 января 2020
1 706
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Владимир Лыпарь, руководитель принадлежавшей Евгению Пригожину компании «Конкорд», оказался бизнес-партнером троюродной сестры патриарха Кирилла Лидии Леоновой, сообщает «Собеседник».

Согласно данным ЕГРЮЛ, Лыпарь и полная тезка Леоновой — соучредители петербургской компании «Владолид».

По данным «Собеседника», Лыпарь выступает учредителем благотворительный фонда «Прииди и виждь», который основала жена Евгения Пригожина Любовь. Кроме того, в 2014 году Лапырь получил от патриарха Кирилл церковную награду.

О троюродной сестре патриарха стало известно в 2012 году после того, как она, живя в квартире главы РПЦ, отсудила у бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко 20 миллионов рублей компенсации из-за пыли от ремонта в его квартире.

Тогда патриарх Кирилл рассказал в интервью телеведущему Владимиру Соловьеву, что истица — одна из двух его троюродных сестер.

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде