Собчак использовала кадры своего задержания на пикетах в поддержку Сафронова для рекламы доставки «Перекрестка»

13/07/2020 - 23:25 (по МСК)

В программе Ксении Собчак на YouTube использовали кадры ее задержания на пикетах в поддержку журналиста Ивана Сафронова для рекламы сервиса доставки еды «Перекрестка». На это обратила внимание активистка Мария Мотузная.

По сюжету рекламного ролика, Собчак оставили в отделе полиции после задержания. Ведущая просит выпустить ее и жалуется, что она проголодалась, ей никто не отвечает, и она заказывает продукты из «Перекрестка» себе в камеру.

Рекламу показали в выпуске шоу «Осторожно, Собчак» с Айзой Анохиной, который вышел 13 июля.

Ксению Собчак задержали 7 июля возле здания ФСБ, где проходили пикеты в поддержку бывшего журналиста «Коммерсанта» Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене.  Собчак пришла на акцию в майке с надписью «Свободу Ивану Сафронову».

Во время задержания Собак говорила полицейскому, что приехала на пикеты, чтобы снять репортаж про Сафронова для своей программы.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05