Собчак и Соболь проведут дебаты о раздаче денег во время пандемии

07/05/2020 - 19:00 (по МСК)

Телеведущая, бывший кандидат в президенты России Ксения Собчак и юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь проведут дебаты на тему «20 тысяч каждому: популизм или необходимость?». Об этом сообщила журналистка «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр, которая проведет дебаты.

 

Фото: Дождь

Они состоятся 10 мая в 18:10 и пройдут, как предполагает Фельгенгауэр, в сервисе для видеоконференций Zoom. Помимо «Эха» их будут транслировать на YouTube-каналах Собчак и «Навальный Live».

Журналистка уточнила, что регламент будет «классическим»: вступительное слово, несколько вопросов от модератора, далее участницы смогут задать вопросы друг другу. Первого спикера выберут по жребию, будет работать секундомер.

Собчак и Соболь вступили в заочную дискуссию в конце апреля из-за предложения оппозиционера Алексея Навального выдать жителям России по 20 тысяч рублей в качестве помощи на время пандемии. Собчак раскритиковала эту идею: «Легко сказать „давайте всем раздадим деньги”. А что по 20 тысяч? Давайте по 100 раздадим. Ну не он [Навальный] же будет раздавать, для него это способ шпынять власть и красиво звучать. Не его же деньги, не его же стабфонд».

Любовь Соболь ответила на реплики Собчак в своем инстаграме, напомнив ее слова о пенсионной реформе, после чего Собчак вызвала ее на дебаты. 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02