Собчак рассказала о планах победить на выборах в Госдуму в 2021 году

18/01/2018 - 16:48 (по МСК)

Ксения Собчак участвует в президентских выборах, чтобы в 2021 году принять участие в выборах в Госдуму и победить на них. Об этом она заявила на встрече с жителями Бердска, передает «Интерфакс».

Она отметила, что пошла на выборы, чтобы «быть услышанной, что в государстве огромное количество проблем, которые требуют решения», но добавила, что ее кампания — «своего рода подготовка к предстоящим выборам в Госдуму».

«Я собираюсь принять участие в этих [думских] выборах и победить. Я выступаю за парламентскую республику. У нас, видите, такая витиеватая страна, что для того, чтобы привлечь внимание к определенным проблемам, нужно поучаствовать в президентских выборах, чтобы потом победить в думских», — заявила Собчак.

 

На президентских выборах, по ее оценке, у всех кандидатов есть «только один конкурент», «который всегда побеждает», и это действующий президент Владимир Путин. Заявления кандидата от КПРФ Павла Грудинина, который верит, что выйдет во второй тур, Собчак оценивает скептически.

Собчак выдвинулась на выборы как кандидат от партии «Гражданская инициатива». Она должна собрать в поддержку выдвижения подписи 100 тысяч избирателей. В Бердске она сказала, что ее штаб собрал уже 70 тысяч подписей.

В первом предвыборном видеобращении 18 октября Собчак представила себя как кандидата «против всех», который даст возможность проголосовать на выборах тем, кого «все достали». Затем она обещала поднимать в ходе кампании важные темы, которые редко звучат на федеральных телеканалах.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30