На появление Собчак в программе «Познер» пожаловались в ЦИК

02/02/2018 - 18:36 (по МСК)

В ЦИК поступила жалоба на появление Ксении Собчак, объявившей о своем намерении участвовать в выборах президента России, в эфире программы «Познер», вышедшей на «Первом канале» 29 января. Об этом «Интерфаксу» сообщила секретарь комиссии Майя Гришина.

«К нам поступила жалоба на появление Ксении Собчак в эфире программы „Познер“. Жалоба поступила не от кандидата, а от гражданина России», — рассказала она.

Автор обращения считает, что Собчак «не имела права выступать на телевидении». Гришина отметила, что жалоба будет рассмотрена на заседании рабочей группы по информационным спорам.

Ранее председатель ЦИК Элла Памфилова сделала официальное замечание пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову за агитацию с использованием служебного положения за одного из кандидатов в президенты.

По словам Памфиловой, Песков выступил с оценкой «одного из кандидатов, его непосредственного начальника — президента Российской Федерации». В этом высказывании «были очевидные признаки агитации», подчеркнула она. При этом глава ЦИК не уточнила, о каком высказывании идет речь. 

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34