Белковский вошел в предвыборный штаб Собчак

25/10/2017 - 19:32 (по МСК)

Станислав Белковский стал главным политическим консультантом в предвыборном штабе Ксении Собчак. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» сообщил руководитель ее штаба Игорь Малашенко. 

В последние годы Белковский вел передачу на Дожде. Накануне, 24 октября, попрощался с телеканалом. 

Cам Белковский в эфире Дождя 18 октября говорил, что будет помогать на выборах Собчак «своим голосом». «Я пойду за нее проголосую, а до этого буду что-нибудь в ее пользу говорить», - сказал Белковский. На вопрос ведущей, о возможной работе Белковского в штабе Собчак, он ответил, что «у Ксении Собчак таких денег нет, я буду волонтером».

Ранее Собчак рассказала, что ее предвыборный штаб возглавит политолог и медиаменеджер Игорь Малашенко, за интернет-продвижение будет отвечать политтехнолог Виталий Шкляров. Кампанию будет организовывать политтехнолог Алексей Ситников.

К дискуссии над экономической частью программы Собчак, по ее словам, пригласила экономистов Владислава Иноземцева и Андрея Мовчана. 

18 октября Собчак объявила о планах баллотироваться в президенты. По ее словам, она идет на выборы как «кандидат против всех». В среду Дождь со ссылкой на свои источники сообщил, что Собчак хочет сменить имя и фамилию. В штабе Собчак решили, что избиратели должны увидеть в бюллетене графу «против всех».

По их словам, Собчак хочет, чтобы в бюллетене появились слова «против всех». Как точно будут выглядеть фамилия, имя и отчество Собчак, пока не решено. Из слов одного из собеседников следует, что речь идет о двойной фамилии и отказываться от своей девичьей она не собирается.  

Белковский работал в жюри проекта Михаила Ходорковского «Вместо Путина», с помощью которого бывший владелец ЮКОС планировал отбирать кандидата на президентские выборы 2018 года.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45