Соавтор законопроекта об изоляции рунета ушла с поста замглавы Минкомсвязи спустя полгода

11/09/2020 - 14:02 (по МСК)

Бывшую сенатора Людмилу Бокову освободили от должности заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, следует из распоряжения премьер-министра Михаил Мишустина.

Фото: Людмила Бокова / Facebook

Бокова работала на этом посту с 27 января. Теперь она перейдет на должность главы Федерального института цифровой трансформации образования, создаваемого Минпросвещения, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минкомсвязи.

По словам Боковой, она будет «работать над внедрением новых технологий в школах, разработкой государственных информационных систем, которые сделают образовательный процесс школьников более эффективным».

С 2012 по 2020 год Людмила Бокова входила в Совет Федерации от Саратовской области и была первым заместителем главы комитета по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса. Бокова выступает соавтором закона об изоляции российского сегмента интернета, принятого Госдумой в апреле 2019 года.

В июне Минкомсвязи второй раз подряд отменило учения по изоляции рунета из-за ситуации с эпидемией коронавируса. Следующие учения запланированы на 20 сентября и 20 декабря.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29