Со склада штаба Навального в Москве забрали 205 тысяч газет и листовок

06/07/2017 - 14:58 (по МСК)

Со склада штаба политика Алексея Навального в Москве забрали 205 тысяч газет и листовок. Об этом написал в фейсбуке глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков.

По его словам, на склад пришли сотрудники Следственного комитета России и «все вывезли». «Помимо 205 тысяч газет и листовок, там браслеты, значки, шары», — написал Волков.

Он пояснил, что изъятые материалы будут проверять на экстремизм. При этом Волков добавил, что среди изъятых материалов есть те, на которых написано только «Навальный 201!8». «Слов нет от злости, если честно; у нас каждая копейка на счету, а то, что у нас украли — это сотни тысяч рублей денег жертвователей кампании», — подчеркнул Волков.

По его словам, на складе в Москве находились материалы, которые федеральный штаб не успел отправить в регионы для проведения «агитационного субботника», который команда Навального запланировала на 8-9 июля.

Волков также написал, что в части регионов возникли проблемы с доставкой материалов. Транспортная компания «Деловые линии», которой воспользовались сторонники Навального, не выдает груз, который, судя по учетной системе, прибыл в место назначения. В самой компании это объяснили «техническим сбоем».

Дополнено 6 июля 16:08 мск. В «Деловых линиях» сообщили, что обычно незамедлительно выдают грузы после их прибытия в пункт назначения. «Поэтому, можно сделать вывод, что груз находится в пути следования к получателю. В целях безопасности отправлений наших клиентов мы не раскрываем детали перевозки», — говорится в пресс-релизе компании (есть в распоряжении Дождя).

Ранее 6 июля вход в московский штаб Навального заблокировали. Позднее это объяснили тем, что там проводились обыски в рамках расследования дела о самоуправстве, которое завели на арендатора помещения, где находится штаб. К самому штабу, как сообщили в полиции, у правоохранителей претензий нет.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Сегодня в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Сегодня в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Сегодня в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Сегодня в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00