Со счетов Навального сняли арест, наложенный по делу «Ив Роше» в 2013 году

23/05/2019 - 13:53 (по МСК)

Со счетов Алексея Навального сняли арест, наложенный во время расследования дела «Ив Роше», передает «Интерфакс». Решение принял Замоскворецкий суд Москвы.

Арест был наложен в ноябре 2013 года.

Ходатайство о снятии ареста подала защита Навального. Сумма активов в нем не уточняется.

По делу «Ив Роше» Навальный проходил вместе со своим братом Олегом. В декабре 2014 года суд признал их виновными в хищении 26,8 миллиона рублей у этой компании. Алексея Навального приговорили к 3,5 годам условно, его брата — к такому же реальному сроку.

Навальные своей вины не признали и утверждали, что дело сфабриковано по политическим мотивам.

Они подали жалобу на приговор в Европейский суд по правам человека, который встал на их сторону, признал преследование незаконным.

Верховный суд России отказался исполнять это решение, однако выплатил Навальным компенсацию в размере более четырех миллионов рублей, которую присудил ЕСПЧ.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00