Сноуден попросил продлить ему разрешение на временное убежище в России

01/05/2014 - 11:39 (по МСК)

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден рассчитывает, что его разрешение на временное убежище в России продлят еще на год. Об этом, как передает Reuters, заявила его адвокат Джесселин Рэдэк (Jesselyn Radack).

Она отметила, что Сноуден может находиться в России до конца июня, но, по ее мнению, высока вероятность того, что российские власти продляет разрешение.

«Конечно, он скучает по Америке и был бы рад вернуться домой. Но пока мы просто не видим для этого возможности», — сказала Рэдэк.

В июне 2013 Эдвард Сноуден передал прессе секретные данные о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. После этого он улетел из США в Гонконг, а затем в Москву. В августе Сноуден получил временное убежище в России сроком на год.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09