ОНЭКСИМ Михаила Прохорова продала «Сноб»

21/09/2017 - 11:35 (по МСК)

Группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова продала свой последний актив в медиабизнесе — ООО «Сноб Медиа» — его гендиректору Марине Геворкян. Об этом сообщается на сайте издания «Сноб».

ОНЭКСИМ в рамках реализации новой инвестиционной стратегии прекратил свое участие в российских медиаактивах. Группа Прохорова продала 100% доли в «Сноб Медиа».

«Для нас принципиально важно было реализовать проект такому инвестору, кто и в дальнейшем был бы готов брать на себя ответственность за развитие бренда, который нам удалось сделать лидером в своем сегменте рынка. Именно таким инвестором является Марина Геворкян, которая на протяжении последних лет отвечала за развитие бизнес-модели проекта и его эффективность», — заявил гендиректор ОНЭКСИМ Дмитрий Разумов.

По его словам, под ее руководством команда издания «сможет обеспечить необходимую преемственность и динамику в развитии этого проекта».

Сама Геворкян подтвердила эту информацию, она подчеркнула, что уже 9 лет ее профессиональная деятельность связана с проектом «Сноб». Она поблагодарила ОНЭКСИМ «за тот уровень доверия и поддержку», которые она ощущала на протяжении всех лет работы в проекте.

«Я уверена, что в статусе независимого медиаактива "Сноб" укрепит лидерские позиции, что обеспечит развитие отношений с давними коммерческими партнерами и привлечет новых. Базовые принципы — качественная публицистика, оперативная новостная журналистика, живой и тесный контакт с читательской аудиторией в рамках интернет-сообщества и клуба при этом останутся неизменными. Хочу заверить в этом редакционную команду и всех неравнодушных к судьбе нашего проекта», — сказала Геворкян.

Учредителем «Сноб Медиа» Геворкян стала 18 сентября, говорится в данных ЕГРЮЛ. Как сообщает РБК, Геворкян отметила, что в следующем году «Сноб» должен стать безубыточным. По информации «СПАРК-Интерфакс», стоимость 100% доли Геворкян составила 1,1 миллиона рублей.

В 2008 году основатель издательского дома «Коммерсантъ» Владимир Яковлев запустил проект «Сноб», его финансировал Михаил Прохоров. В проект вошли журнал и сайт. Яковлев вышел из проекта в октябре 2011 года из-за разногласий с ОНЭКСИМ. Главный редактором журнала сейчас является Сергей Николаевич.

В июне ОНЭКСИМ продал 65% и долговые обязательства РБК группе ЕСН Григория Березкина.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45