Смс-провайдер заблокировал рассылку о «Марше Немцова» из-за слова «путинские»

27/02/2020 - 00:00 (по МСК)

Провайдер смс-рассылок Terasms заблокировал рассылку партии «Яблоко» о «Марше Немцова» 29 февраля из-за слова «Путин» в сообщении, передает «МБХ медиа».

Сообщения планировали разослать членам московского «Яблока».

Текст должен был быть такой: «29 февраля — шестой по счету Марш Памяти Бориса Немцова. Наши требования: Свободу политическим заключенным и Нет путинским поправкам в Конституцию. У Яблока будет своя колонна. Сбор участников в 13:00. Место: метро Пушкинская. Страстной бульвар. До встречи!»

Вскоре после отправки провайдер сообщил, что рассылка заблокирована. «Данная рассылка была отбита нашим фильтром по слову „Путин“. Чтобы рассылка ушла, необходимо убрать данное слово из текста», — заявили в Terasms.

Причину запрета употребления фамилии президента в провайдере не уточнили и сослались на корпоративный запрет.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27