В Смоленске двое студентов погибли при пожаре в общежитии

14/02/2016 - 09:35 (по МСК)

Утром в воскресенье, 14 февраля, в здании общежития Смоленской государственной медицинской академии произошел пожар, сообщает «Интерфакс».

Пожар начался в 7:15 (мск) в шестиэтажном здании, передает SmolDaily, в одной из комнат на четвертом этаже. Эвакуировали более 200 человек. В региональном МЧС сообщили, что локализовали возгорание на площади 30 метров. 

Во время работ пожарные обнаружили тела двоих погибших студентов. В региональном управлении СК сообщили, что погибшими оказались девушки из Индии.

Источник «Интерфакса» в экстренных службах рассказал, что среди причин возгорания рассматривают нарушения правил пожарной безопасности, в том числе неосторожное обращение с огнем, а также замыкание электропроводки.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09