СМИ узнали о «случайной» прослушке Хиллари Клинтон немецкой разведкой

16/08/2014 - 19:37 (по МСК)

Сотрудники Федеральной разведовательной службы Германии записали разговор бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, пишет немецкая газета Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на немецкие правительственные источники.

По данным издания, разговор Клинтон, скорее всего, записали «случайно». Это произошло, когда она занимала должность госсекретаря, отмечает газета, однако когда именно и при каких обстоятельствах, не уточняется.

Кроме Клинтом, как пишет издание, немецкие спецслужбы записывали переговоры и других политиков и чиновников из США и других стран. О ком идет речь, в статье не уточняется.

Между тем, Agence France-Press передает со ссылкой на немецкие СМИ, что разведка ФРГ с 2009 года шпионила за одной из стран-партнеров по НАТО — Турцией. Подробности слежки не раскрываются. Кроме того, по данным журналистов, разведка ФРГ в 2013 году перехватила телефонный разговор госсекретаря США Джона Керри, когда он общался по спутниковому телефону. По сведениям журнала Spiegel, разговор был записан случайно во время проведения другой операции.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29