СМИ: Трамп задумался о приостановке военной помощи Украине

29/08/2019 - 17:41 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность приостановки выделения военной помощи Украине. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.

Согласно бюджету США, в 2019 году военная помощь Украине должна составить 250 миллионов долларов. По информации телеканала, Трамп считает возможным приостановку выполнения программы сроком на несколько недель.

При этом источники CNN утверждают, что пока не ясно, какое решение Трамп примет в итоге. Это, по их словам, зависит от итогов встречи Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, которая запланирована на конец августа – начало сентября.

О планах Трампа пересмотреть сумму военной помощи Украине сообщило ранее Politico. По словам источника издания в администрации президента США, Трамп хочет убедиться, что выделяемые Украине средства используются правильным образом с точки зрения интересов Вашингтона.

Politico также отмечает, что предназначенные Украине деньги заморожены. Представитель комитета по ассигнованиям палаты представителей Эван Холландер сказал изданию, что в Конгрессе знают о действиях Трампа. Там выразили опасения по поводу замораживания средств, комитет решил направить запрос в администрацию с требованием объяснить это решение.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09