СМИ узнали детали контракта Месси в ПСЖ

10/08/2021 - 16:40 (по МСК)

Нападающий Лионель Месси будет получать во французском клубе «Пари Сен-Жермен» 35 миллионов евро в год. Об этом пишет в твиттере итальянский журналист Фабрицио Романо.

Фото: Manu Fernandez / AP

Контракт аргентинца с ПСЖ будет рассчитан на два года с возможностью продления еще на один сезон.

По информации Sky Sports, зарплата 34-летнего Месси составит 25 миллионов фунтов в год (около 29,5 миллиона евро) — уже за вычетом налогов. Телеканала также сообщает о контракте на два года с возможностью продления.

В начале августа «Барселона» объявила, что Месси покидает клуб. Каталонский клуб не стал продлевать контракт с капитаном из-за экономических ограничений, введенных в чемпионате Испании.

Официально о переходе Месси в ПСЖ не сообщалось. Сам футболист говорил на пресс-конференции, что парижский клуб — один из вариантов для продолжения его карьеры. Однако отец Месси подтвердил 10 августа, что нападающий будет выступать за ПСЖ.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00