Полиция убила устроившего стрельбу в Страсбурге

13/12/2018 - 23:35 (по МСК)

Во время спецоперации полиции в Страсбурге убит Шариф Шекатт, которого подозревают в стрельбе по людям на рождественской ярмарке. Об этом сообщают Le Figaro и Reuters со ссылкой на источники в полиции.

Подозреваемого разыскивали с вечера 11 декабря. 

Подозреваемого застрелил полицейский патруль. По данным источника AFP, он успел выстрелить в полицейских. Его убили на складе, где он прятался, пишет Figaro.

По данным BFMTV, полицейские застрелили мужчину в квартале Недорф, Le Figaro сообщает,что это произошло в квартале Мено.

Ранее Reuters сообщал, что в квартале Мено вечером слышали стрельбу.

В полиции говорили, что в четверг проводят операцию по делу о стрельбе на ярмарке в квартале Недорф.

Шекатта подозревают в том, что 11 декабря вечером он стрелял по людям на ярмарке, а затем дважды вступал в перестрелку с полицейскими. По последним данным, на месте погибли два человека, третий умер 13 декабря от ран. Пострадали еще 12 человек.

В полиции заявили, что в преступлении подозревают 29-летнего уроженца Страсбурга Шерифа Шекатта, уже совершавшего правонарушения. Пока его разыскивали, полицейские задержали его родителей и братьев. BFMTV сообщал о задержании пятого человека.

С места преступления Шекатт бежал на такси. По данным BFMTV, он сказал таксисту, что стрелял в людей, чтобы отомстить за «братьев, которых убили в Сирии».

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45