В штаб-квартире Youtube произошла стрельба, есть пострадавшие

03/04/2018 - 23:26 (по МСК)

В штаб-квартире Youtube в городе Сан-Бруно, штат Калифорния, произошла стрельба, сообщает CBS. Диспетчер в полиции сообщил Reuters об «активной ситуации». По словам источника в правоохранительных органах Los Angeles Times, вероятно, по меньшей мере два человека пострадали. CNN сообщает о четырех-пяти пострадавших. Представитель госпиталя в Сан-Франциско Брент Эндрю сказал, что в учреждение поступили пациенты; число их он не назвал. 

Как передает Би-би-си, в Google, которая владеет Youtube, сказали, что идет расследование, предположительно, «инцидента со стрельбой». Стрелком, по данным Би-би-си, может быть женщина. ABC сообщает, что подозреваемая в стрельбе — белокожая женщина с платком на голове. CNN со ссылкой на правоохранительные органы пишет, что она мертва. По предварительным данным, она покончила с собой. Собеседники издания KRON 4 в местной полиции рассказали, что женщина в ходе стрельбы убила своего бойфренда.

Один из работников Youtube написал в своем твиттере, что в штаб-квартиру компании проник человек с оружием. По его словам, он слышал выстрелы, увидел убегающих людей и забаррикадировался с другими сотрудниками в комнате. Позже он написал: «В безопасности. Эвакуирован. На улице». 

Пользователь твиттера выложил фотографию с места событий. На нем видно, что к штаб-квартире Youtube приехали машины скорой помощи, полицейские и пожарные. 

 

Еще один сотрудник Youtube написал в своем твиттере, что он сидел на встрече, когда услышал, что люди убегают. Он пошел к выходу, и кто-то сказал, что в здании находится человек с оружием. Также он слышал, что человек с оружием, вероятно, застрелился. По его словам, он видел кровь на ступенях. 

Сити-менеджер Сан-Бруно сообщил, что по телефону 911 поступило множество звонков о стрельбе в штаб-квартире Youtube, передает Associated Press. 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37