СМИ сообщили о смерти избитого сотрудниками ДПС мужчины из подмосковного Павловского Посада

29/07/2018 - 07:21 (по МСК)

В больнице умер 34-летний житель Павловского Посада Евгений Толстов, которого избили пять сотрудников ДПС. Об этом сообщают РЕН ТВ, «Россия-24» и «Московский комсомолец» со ссылкой на знакомых погибшего мужчины.

Инцидент произошел в ночь с 20 на 21 июля в баре «Мускат», говорится в группе «ВКонтакте», в которой знакомые Толстова собирали ему деньги на лечение. Согласно сообщению, Толстова избили сотрудники ДПС 5-ого батальона, после чего мужчина впал в кому. У него диагностировали перелом основания черепа с многочисленными гематомами.

По сведениям телеканала Россия-24, Толстов с двумя друзьями пришел в бар, где уже находились сотрудники ДПС. Управляющая заведением Елена Логунова рассказала, что они были в служебной форме. Драка произошла после того, как один из друзей Толстова случайно разбил стакан. Он извинился и заплатил 200 рублей, отметила управляющая. Однако, как утверждает телеканал, пять сотрудников ДПС «решили наказать молодых людей».

Как рассказали РЕН ТВ очевидцы, Толстов вступился за друга во время драки на парковке рядом с баром. На опубликованном видео с камер наблюдения видно, как пятеро мужчин избивают другого, а еще несколько человек стоят рядом. В результате драки Толстов ударился о бордюр и был госпитализирован в реанимацию с переломом черепа. Мужчине сделали операцию, однако он умер в субботу, 28 июля.

Следственный комитет начал расследование дела о причинения тяжких телесных повреждений (части 1 статьи 111 УК) по факту драки в заведении в Павловском Посаде, писал ТАСС. Старший помощник руководителя главного управления СК России по Московской области Ольга Врадий рассказала, что драка произошла в результате конфликта «между сотрудником полиции и другими гражданами». Она не назвала имен участников драки.

Накануне полиция задержала одного участника драки, рассказали РЕН ТВ в СК. Телеканал без ссылки на источник также сообщил, что из ДПС уволили сотрудника, предположительно участвовавшего в драке.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25