СМИ сообщили о погибших в стрельбе под Луганском

25/05/2014 - 20:06 (по МСК)

Представитель самопровозглашенной «Луганской народной республики» заявил, что бойцы подразделения МВД Украины «Днепр» обстреляли членов участковой избирательной комиссии, в результате чего есть погибшие. Об этом в воскресенье, 25 мая, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел в поселке Новоайдар. Как утверждает собеседник агентства, нападавшие открыли огонь после того, как члены УИК отказались открыть участок. Количество погибших уточняется.

Ранее агентство сообщило со ссылкой на представителя ЛНР, что подконтрольные украинским властям военные открыли огонь по кафе в районе Новоайдара. По словам представителя «республики», погибли мужчина и женщина, есть раненые.

В то же время луганский блогер Сергей Иванов написал на своей странице в фейсбуке, что «террористы» (так украинские власти и их сторонники называют членов военизированных формирований на востоке страны) убили как минимум одного мирного человека и ранили «много» людей, отстреливаясь от преследовавших их военных. Перед этим ополченцы якобы напали на избирательные участки поселка, похитив бюллетени, и попытались скрыться. По словам Иванова, силовики разоружили и задержали около 7-8 ополченцев.

Глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко в свою очередь пишет в твиттере, что в Новоайдарском районе захватили четыре избирательных участка, после чего между силовиками и ополченцами завязалась перестрелка.

Луганское интернет-издание «В городе» пишет со ссылкой на организацию «Опора», что в 15:20 (16:20 по Москве) в Новоайдарском районе 11 вооруженных людей, приехавшие на двух автомобилях, захватили участок №440266.

Замминистра внутренних дел Украины Сергей Яровой заявил, что в результате перестрелки один человек был убит и один ранен. Кто участвовал в боестолкновении, он не уточнил. На месте происшествия работают следователи, передает «Интерфакс».

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29