СМИ объявили о победе Джо Байдена на выборах президента США

07/11/2020 - 19:35 (по МСК)

Кандидат от Демократической партии Джо Байден набрал необходимые 270 голосов выборщиков для победы в президентских выборах. Об этом сообщают CNN, NBC News, Associated Press

Фото: Reuters

По подсчетам телеканалов, Байден одержал победу в Пенсильвании, что дало ему 20 голосов выборщиков. В общей сложности он набрал 273 голоса. 

Также о победе Байдена объявили телеканалы ABC News, Fox News и газета The New York Times. 

Байден в своем твиттере поблагодарил американцев за победу на выборах. «Наша предстоящая работа будет тяжелой, но я обещаю вам следующее: я буду президентом для всех американцев, независимо от того, голосовали вы за меня или нет. Я сохраню веру, которую вы мне вложили», — написал он.

В свою очередь предвыборный штаб Дональда Трампа опубликовал его заявление, в котором утверждается, что выборы «далеки до завершения» и Байден «спешит ложно выдать себя за победителя». «Я не успокоюсь, пока американский народ не получит честный подсчет голосов, которого он заслуживает и которого требует демократия», — следует из заявления Трампа.

Президентские выборы прошли в США 3 ноября. Главными соперниками на выборах стали действующий президент Дональд Трамп, представляющий Республиканскую партию, и бывший вице-президент США при Обаме Джо Байден, представляющий демократов.

 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34