Baza: в Сирии погибли четверо бойцов ФСБ. В спецслужбе подтвердили гибель одного из них

03/02/2020 - 17:07 (по МСК)

В Сирии погибли четыре сотрудника Центра специального назначения ФСБ. Об этом сообщают телеграм-каналы Baza, «Канал специального назначения» и  Reverse side of the medal.

По данным Baza, автомобиль сотрудников ФСБ подорвался на мине в районе Алеппо. Спецназовцы получили ранения, их забрали боевики. Позже бойцов нашли застреленными.

Телеграм-каналы опубликовали фото памятных листов, посвященных погибшим сотрудникам. На них видны имена погибших: это майор Булат Ахматьянов, лейтенант Всеволод Трофимов, капитан Дмитрий Минов и майор Руслан Гимадиев. В управлении ФСБ по Тамбовской области подтвердили «Коммерсанту» гибель Трофимова. 

Офицеры служили в управлениях «С» и «К» ФСБ. На памятных листах указано, что они погибли 1 февраля при выполнении специальных задач в Сирийской арабской республике.

В Минобороны и ФСБ информацию о гибели россиян не комментировали. 

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21