СМИ сообщили о четырех пострадавших при стрельбе в центре Мариуполя

09/05/2014 - 13:12 (по МСК)

Во время перестрелки в центре Мариуполя (Донецкая область Украины) получили ранения четыре человека, сообщает в пятницу, 9 мая, издание «0629» со ссылкой на местных медиков.

Скриншот: YouTube / ilovehotblond

По сведениям издания, участники столкновения стреляли из автоматов. Официальных данных о пострадавших пока нет.

По данным «Новостей Донбасса», стрельба началась после того, как вооруженные люди попытались взять штурмом здание городской милиции.

Как заявил автор прямой трансляции с места событий, в центре Мариуполя закрыты все магазины. Он также обвинил военных в стрельбе по мирным людям.

Представитель тех, кто называет себя «народным ополчением», заявил «Интерфаксу», что здание милиции штурмовали силовики. «Милиционеры  городского управления отказались подчиниться киевским приказам и охранять захваченное накануне украинскими силовиками здание горсовета.   В результате киевские власти решили взять здание городского управления МВД», — заявили агентству в так называемом штабе самообороны Мариуполя. «Ополченцы» также утверждают, что во время штурма военные задерживали милиционеров, отказавшихся подчиняться приказам.

Позднее представитель «самообороны» заявил, что около 1,5 тысячи участник митинга, посвященного Дню победы, направились к зданию управления МВД. В свою очередь люди в черном камуфляже идут им навстречу, стреляя в воздух из боевого оружия», — сказал собеседник агентства.

Как сообщает местный сайт i24.com.ua, стрельба слышна в районе Театрального сквера.

В социальных сетях также появляются сообщения о передвижении в центре Мариуполя военной техники, вошедшей в город 7 мая. У здания городского совета, контроль над которым накануне снова восстановили силовики, вновь подожгли автомобильные покрышки.

Во время съемок в городе ранен внештатный журналист Russia Today, сообщила в твиттере главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.

Также по теме
    Другие новости
    Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28