Kyodo: Олимпиада в Токио пройдет без иностранных болельщиков

09/03/2021 - 16:05 (по МСК)

Власти Японии запретят иностранным зрителям приезжать на Олимпиаду-2021, сообщает Kyodo News со ссылкой на источник в правительстве. Официально об этом будет объявлено на встрече с Международным олимпийским комитетом, которая состоится в ближайший месяц, уточняет издание.

Иностранных зрителей также не допустят на Паралимпийские игры. Японские власти пока не подтверждали эту информацию официально.

Кроме того, эстафета олимпийского огня начнется без зрителей, сообщил собеседник издания. Олимпийский огонь зажгут 25 марта в учебном футбольном центре в префектуре Фукусима. После этого символ Олимпиады будут 121 день перевозить по остальным японским регионам. Пока детали церемонии не объявлены, но, по словам источника издания, на нее допустят только ее непосредственных участников и специально приглашенных людей. 

Такое решение связано с обеспокоенностью населения Японии по поводу коронавируса и его новых мутаций, обнаруженных в разных странах, рассказал источник издания. 

Олимпиада должна была пройти в Токио в 2020 году. Из-за пандемии коронавируса ее перенесли на год. Игры начнутся 23 июля.

Фото на превью: Pxhere

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27