СМИ назвали конфликт в похоронном бизнесе причиной перестрелки на юге Москвы

25/05/2020 - 15:43 (по МСК)

К перестрелке, произошедшей на юге Москвы 24 мая, привел бизнес-конфликт в сфере ритуальных услуг, сообщают ТАСС, РЕН ТВ, «Комсомольская правда» и Baza. По разной информации, в нем участвовали две конкурирующие компании или сотрудники одной.

Источник ТАСС в правоохранительных органах рассказал, что в ней участвовали две конкурирующие компании, «в том числе лица, которые были неофициально трудоустроены в этих фирмах и не числились в рядах их работников». В конфликте участвовали жители Москвы и Оренбургской области.

РЕН, «Комсомольская правда» и телеграм-канал Baza писали, что среди задержанных есть сотрудники фирмы GrandRitual, чей головной офис находится в Оренбурге. Владелец фирмы Иван Уният в 2018 году баллотировался на пост главы города.

«Комсомольская правда» пишет, что у пострадавшего в перестрелке есть доля в похоронном бизнесе. По одной из версий, ему могли отомстить за то, что он «сливал» клиентов похоронного бюро конкурентам.

По информации Baza, стрельба произошла из-за недостачи денег во время проверки дочерней компании GrandRitual.

Инцидент произошел днем 24 мая на автостоянке возле жилого комплекса «Ясный», после чего стрелявшие скрылись на четырех автомобилях. Полиция задержала восьмерых человек, двое из них ранены. Общее число участников перестрелки устанавливается.

Были возбуждены уголовные дела о покушении на убийство, незаконном обороте оружия и хулиганстве.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37