«Коммерсант» и Baza назвали имя мужчины, подозреваемого в нападении на отдел полиции в Воронежской области

17/09/2021 - 13:27 (по МСК)

В нападении на полицейский участок и убийстве трех человек в Воронежской области подозревается 54-летний житель села Волчанское Каменского района Виктор Мирской. Об этом сообщают «Коммерсант» со ссылкой на источники в правоохранительных органах и Baza.

Мужчину разыскивают.

По данным «Коммерсанта», Мирской заминировал свой дом перед нападением на полицейский участок. Из-за этого полицейские перекрыли часть села, пишет Baza.

По данным телеграм-канала, полиция также проверят информацию о возможном минировании квартиры в поселке Каменка, где живет сестра Мирского.

Телеканал «360» сообщает со ссылкой на источники, что в доме предполагаемого нападавшего были заминированы три комнаты из пяти. Там обнаружили детонаторы, провода и газовый баллон.

СМИ пишут, что мужчина переехал в село Волчанское, чтобы ухаживать за больной матерью. В июне она умерла. Baza сообщает, что ранее на Мирского заявили в полицию из-за того, что его коровы «съели соседскую капусту». В результате Мирскому назначили штраф.

Утром 16 сентября мужчина в военной форме, бронежилете и каске устроил взрыв около отдела МВД по Лискинскому району Воронежской области. Еще одну бомбу он бросил в внутрь здания. В результате пострадал сотрудник полиции.

Нападавшего также подозревают в убийстве женщины и двух ее детей в селе Волчанское.

РИА «Воронеж» со ссылкой на источники сообщало, что у мужчины произошел конфликт с соседями, и он «в состоянии аффекта» напал на них, не добившись помощи силовиков. Затем он поехал в соседний район и попытался взорвать отдел полиции. 

По данным телеканала «360», мужчина купил экипировку в прошлом году в Красноярске. На него зарегистрированы нарезное и гладкоствольное ружья.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве и посягательстве на жизнь сотрудников органов внутренних дел с применением взрывного устройства, а также в незаконном хранении оружия и взрывчатки.

 

Другие новости
В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10