СМИ: на Кубани присяжные оправдали обвиняемого в убийстве офицера Росгвардии

11/11/2018 - 22:34 (по МСК)

В Краснодарском краевом суде присяжные оправдали Мухтара Малсюгенова, обвиняемого в убийстве двух человек, в том числе офицера Росгврадии, врио начальника отдела вневедомственной охраны Петра Ломакина. Об этом сообщают телеканал «360», «Комсомольская правда» в Краснодаре и издание «Новая Кубань».

Присяжные сочли, что Малсюгенов в момент преступления находился в состоянии аффекта и оборонялся. Его обвинили в убийстве Ломакина и директора частного охранного предприятия «Витязь» Сергея Борового.

Убийства произошли в ночь на 26 ноября прошлого года в кафе «Астория» в Армавире. Маслюгенов находился там со своим 45-летним другом, его имя не называется. По версии следствия, между Маслюгеновым и Боровым возник конфликт. Телеканал «360» указывает, что он произошел «из-за девушки». В него вмешался Ломакин, который находился в кафе вместе с Боровым. «Комсомольская правда» при этом пишет, что Ломакин стал «случайным свидетелем» конфликта и пытался его предотвратить.

Во время конфликта Боровой застрелил 45-летнего друга Маслюгенова. В ответ он, по версии следствия, пять раз выстрелил в Борового и Ломакина, после чего скрылся. Директор ЧОП погиб на месте, Ломакин умер в больнице. Телеканал «360» пишет, что они оба находились в состоянии наркотического опьянения.

На Маслюгенова завели уголовное дело по двум статьям — убийство двух человек, совершенное общественно опасным способом, и незаконное хранение оружия. Его задержали спустя неделю после инцидента. Всего по делу, по информации издания «Новая Кубань», проходили восемь человек, трое из них были объявлены в розыск, остальных задержали. Ранее краснодарский суд вынес приговор брату погибшего Петра Ломакина, который приехал в кафе с автоматом Калашникова и хотел остановить конфликт, но оружие не использовал. Его осудили по статье о незаконном хранении оружия.

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02