СМИ сообщили о госпитализации экс-мэра Владивостока с переломом ребер

13/08/2017 - 12:17 (по МСК)

Бывшего мэра Владивостока Виктора Черепкова доставили десять дней назад в больницу с переломом ребер, сообщают «Новости Владивостока» со ссылкой на неназванные источники. Эта же информация размещена на сайте владивостокского филиала ВГТРК.

По данным «Новости Владивостока», ребра бывший градоначальник сломал, упав в психиатрическом отделении лечебного заведения, которое издание называет «Центральной Кремлевской больницей (ЦКБ)». А туда Черепкова якобы поместили, поскольку он отказывался от лечения рака.

Издание ссылается на до сих пор не появлявшегося в новостях первого заместителя Федерального комитета по информационным вопросам Александра Караваева, который подтвердил информацию о сломанных ребрах и лечении Черепкова в психиатрическом отделении. «Ночью встал, пошел куда-то, упал и получил травму. Он об этом рассказал по телефону. Виктор Иванович выходит на связь редко, мы ему дозвониться не можем – мобильный телефон забрали, иногда отдают», — сказал он.

 «Новости Владивостока» также обращают внимание на открытое письмо певца Юлиана Васина, которое тот опубликовал на странице Черепкова в Facebook. Оно адресовано главе медицинского подразделения управления делами президента России. В обращении говорится, что близкие и знакомые Черепкова уже две недели не могут с ним связаться. Авторы письма просят принять меры и провести служебную проверку, дать правовую оценку деятельности врачебного персонала и Федеральной службы охраны, занимающейся организацией безопасности на территории ЦКБ. Они также просят организовать оформление пропусков для возможности навестить Черепкова.

«С прошедшей субботы (5 августа) безуспешно мы стараемся выведать информацию о состоянии здоровья своего друга и во многом учителя. Врачи, как один, указывают нам на отсутствие родственных связей с пациентом, отказывают в выписке пропуска для посещения больного. На наши просьбы передать Черепкову цветы и фрукты заведующая отделением отвечает, что Виктор Иванович ни в чем не нуждается», — указано в письме.

 

Кроме того, Васин пишет, что 7 августа другу политика Артуру Гроховскому позвонил человек, представившийся сотрудником ФСО Дмитрием. Он попросил прекратить «расследование» о состоянии Черепкова. В письме говорится, что происходящее с политиком «похоже на самый страшный сценарий».

Черепков занимал пост мэра Владивостока с 1993 года по 1998 год. За это время его дважды отстраняли от должности. Политик дважды избирался в Госдуму.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38