Трамп назвал действия членов Демократической партии в США смешными для России

12/05/2017 - 01:55 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп назвал действия американских демократов смешными для России. Об этом он написал в своем твиттере.

«Россия, должно быть, смеется от души, глядя, как США разрывают себя из-за оправдания демократов по проигрышу на выборах», — говорится в его твите.

Ранее демократы в Конгрессе заявили об обеспокоенности о судьбе расследования о предполагаемом влиянии России на выборы в США после увольнения главы ФБР Джеймса Коми.

Член Палаты представителей Джон Коньерс, комментируя решение Трампа об увольнении Коми, заявил, что оно  «полностью уничтожает хоть какое-либо подобие независимого расследования российских попыток» повлиять на президентские выборы в Америке, а сенатор-демократ  Дик Дурбин призвал Белый дом объяснить, будет ли продолжено расследование о «российском вмешательстве».

В документах американского Минюста, опубликованных изданием BuzzFeed, в качестве причины увольнения Коми упоминается принятое им летом 2016 года решение прекратить дело в отношении кандидата в президенты и бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, однако американские СМИ настоящей причиной отставки называют расследование о «российском вмешательстве», которое ФБР вело под руководством Коми.

В марте он подвердил, что спецслужба занимается этим делом, а газета The Washington Post узнала, что ФБР летом получила ордер на слежку за советником Трампа Картером Пейджем.

В начале января спецслужбы США опубликовали доклад, в котором утверждалось, что Россия пыталась помочь Дональду Трампу одержать победу на выборах в США при помощи кибератак и обнародования порочащей Клинтон информации. ФБР тогда заявляла о «высокой уверенности» в достоверности выводов, содержавшихся в докладе.

«Трамп недоволен, что ФБР расследовало его связи с Россией»: Ариэль Коэн о том, за что могли уволить Джеймса Коми

 

Другие новости
С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25