Прокуратура завершила проверку фильма «Смерть Сталина»

28/02/2018 - 17:41 (по МСК)

Прокуратура завершила проверку британской комедии «Смерть Сталина», и не видит оснований для принятия дополнительных мер реагирования. Об этом ТАСС сообщил первый заместитель генпрокурора Александр Буксман.

«Все меры в свое время приняты, прокуратура Москвы объявила предостережение», — сказал он.

На уточняющий вопрос о дополнительных мерах по итогам проверки фильма Буксман ответил: «Нет проблем вообще».

Ранее глава департамента кинематографии Минкультуры Ольга Любимова заявляла, что решение о выдаче прокатного удостоверения «Смерти Сталина» будет принято после завершения проверки Генпрокуратуры и в соответствии с рекомендациями ведомства.

Минкультуры 23 января отозвало ранее выданное прокатное удостоверение у британской комедии. Глава ведомства Владимир Мединский заявил, что фильм должен пройти  дополнительную юридическую экспертизу, потому что многие зрители могут воспринять картину как оскорбительную насмешку.

После отзыва прокатного удостоверния кинотеатр «Пионер» начал показывать «Смерть Сталина», сославшись на отсутствие уведомлений от прокатчика или от других структур. 27 января кинотеатр прекратил показ фильма после предупреждения Минкультуры об административной ответственности. Суд оштрафовал «Пионер» на 280 тысяч рублей за показы «Смерти Сталина»

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38