Фильм «Смерть Сталина» убрали из расписания «Пионера» с 31 января

26/01/2018 - 11:34 (по МСК)

Из расписания московского кинотеатра «Пионер» с 31 января убрали фильм «Смерть Сталина». Расписание опубликовано на сайте кинотеатра.

Согласно расписанию, фильм будут показывать каждый день до 30 января включительно два раза в день. 31 января, 1, 2 и 4 февраля фильма в расписании нет. На 3 февраля запланирован один показ «Смерти Сталина».

Представитель «Пионера» отказалась комментировать Дождю информацию о показе фильма.

Накануне Дождь обратил внимание, что в кинотеатре показы запланированы дважды в день вплоть до 3 февраля. Все билеты на сеансы были уже распроданы.

Министерство культуры 23 января отозвало прокатное удостоверение у фильма «Смерть Сталина». Общественный совет при ведомстве счел картину оскорбительной.

«Пионер» не стал отменять продажу билетов на британский фильм. Представитель кинотеатра подтвердила, что продажа билетов пока не убирается. Она добавила, что ее отменят, когда поступит официальное обращение.

Накануне кинотеатр провел показ «Смерти Сталина». После этого Минкультуры предупредили, что за показ фильмов с отозванной лицензией владельцы кинотеатров могут быть привлечены к административной ответственности. Однако «Пионер» продолжил показ картины.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27