Служба безопасности Украины опровергла увольнение руководства «Альфы»

30/04/2014 - 20:40 (по МСК)

Информация о том, что руководителей спецподразделения «Альфа» Службы безопасности Украины отстранили от занимаемых должностей за невыполнение приказа во время антитеррористической операции в Донецкой области, не соответствуют действительности. Об этом в среду, 30 апреля, сообщили УНИАН в пресс-службе ведомства.

В СБУ отметили, что командиром «Альфы» остается Геннадий Кузнецов, который был ранен во время обстрела автомобилей бойцов спецподразделения под Славянском Донецкой области и сейчас находится на больничном. Обязанности командира исполняет Юрий Супрун.

При этом в пресс-службе сообщили, что в «Альфе» проходит ротация командного состава, которая осуществляется регулярно. «"Альфа" всегда готова выполнять приказы в рамках антитеррористических операций», — подчеркнули в СБУ.

О том, что руководство «Альфы» отстранено за невыполнение приказов, заявил ранее в среду исполняющий обязанности главы администрации президента Украины Сергей Пашинский. Против троих командиров подразделений «Альфы», по его словам, открыто уголовное производство.

Другие новости
В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19