Слуга Елизаветы II признался в краже десятков вещей из Букингемского дворца

02/12/2020 - 09:07 (по МСК)

Сотрудник службы кейтеринга Букингемского дворца признался в краже из королевской резиденции десятков фотографий и сувениров, сообщает «Би-би-си». Он крал вещи из сувенирного магазина, личных шкафчиков персонала и даже кладовой герцога Йоркского Эндрю. Цена некоторых украденных вещей варьируется от 10 000 до 100 000 тысяч фунтов стерлингов (примерно от одного до 10 миллионов рублей).

37-летний Адамо Канто проработал в Букингемском дворце около пяти лет. В начале пандемии на него возложили дополнительные обязанности по уборке. Он воспользовался этим для того, чтобы украсть около 37 предметов из разных помещений дворца. Часть из них обнаружили в его комнате в крыле для прислуги.

В суде Канто сознался в краже медали кавалера Ордена Бани у дворцового эконома и продаже ее за 350 фунтов (около 15 тысяч рублей). Также он украл и продал альбом фотографий с банкета с участием президента США Дональда Трампа и другие фотографии королевской семьи с автографами. Некоторые вещи вор уже выставил на продажу на eBay, но оценил их стоимость значительно ниже реальной, отметил в суде прокурор Саймон Могэн. Он успел выручить 7741 фунта (около 790 тысяч рублей).

Судья Вестминстерского магистратского суда освободил Канто под залог и предупредил, что ему грозит тюремный срок.

Фото: Pixabay

Другие новости
Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41