«Сложно осознать, что кто-то может так сильно ненавидеть»: Манижа рассказала о своей реакции на травлю

24/03/2021 - 19:11 (по МСК)

Певица Manizha (Манижа Сангин), которая будет представлять Россию на «Евровидении» в 2021 году, думала о том, чтобы отказаться от участия в музыкальном конкурсе после травли, но передумала. Об этом она рассказала в интервью «Би-би-си».

По словам певицы, она получает угрозы в соцсетях, например, ей пришло сообщение от матери двоих детей, которая написала, что будет «молиться богу», чтобы ее самолет «разбился по пути в Роттердам» на «Евровидение». Также Маниже угрожали тем, что «она не будет больше здесь жить», если «споет такое о России».

«Вам может не нравиться мой голос, вам может не нравиться моя песня. Но если я не нравлюсь вам, потому что я родилась в Таджикистане, это сложно [понять] <…> Было очень сложно осознать, что кто-то может ненавидеть тебя так сильно», — сказала Манижа.

Она добавила, что у нее были мысли отказаться от участия в конкурсе, но она этого не сделала благодаря «большой поддержки» единомышленников.

Манижа будет представлять Россию на «Евровидении» с песней Russian Woman, посвященной стереотипам о положении и обязанностях женщины. Певица родом из Таджикистана и открыто поддерживает феминизм. Конкурс пройдет в мае в Роттердаме.

Взгляды и национальность певицы стали поводом для ксенофобских высказываний о том, что она «не русская», а ее песня «оскорбляет всех женщин России».

Фото на превью: Instagram

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38