Дело о госизмене российского моряка закрыто

19/03/2015 - 13:40 (по МСК)

Следствие закрыло дело обвиняемого в государственной измене российского моряка Сергея Минакова, извещение о прекращении дела ему вручил следователь по особо важным делам 1 отдела Следственного управления ФСБ России Михаил Свинолуп, пишет в четверг, 19 марта, «Открытая Россия».

«18 марта 2015 года подполковник Свинолуп вручил жителю Феодосии, электромеханику гражданского танкера "Койда" Черноморского флота России Сергею Михайловичу Минакову постановление о прекращении уголовного дела в связи с «отсутствием в деянии состава преступления»», — пишет правозащитница Зоя Светова.

17 марта адвокат Сергея Минакова Иван Павлов написал в своем фейсбуке, что его подзащитный вышел из СИЗО «Лефортово». Тогда было известно лишь о том, что обвиняемому изменили меру пресечения. В «Лефортово» Минаков находился с конца января 2015 года.

В начале февраля 2015 года источник «Интерфакса» сообщил, что российские спецслужбы пресекли деятельность предполагаемого шпиона на Черноморском флоте. Им оказался Сергей Минаков. Лефортовский суд арестовал его до 28 марта.

13 марта следователь Свинолуп закрыл дело против еще одной обвиняемой в госизмене — Светланы Давыдовой.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45