Суд в день приговора возобновил следствие по делу о драке чеченца с силовиками на акции за Навального

31/05/2021 - 14:47 (по МСК)

Судья Тверского районного суда Москвы постановил возобновить следствие по делу студента МГУ Сайда-Мухамеда Джумаева, который обвиняется в применении насилия к силовикам (ч. 1 ст. 318 УК) на акции в поддержку политика Алексея Навального 23 января. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на пресс-службу суда. 

Пресс-секретарь суда заявила, что дело будут рассматривать в общем порядке с исследованием доказательств. Ранее его должны были рассмотреть в особом порядке, потому что Джумаев признал вину. 

28 мая стало известно, что обвинение запросило пять лет колонии общего режима для Джумаева, 31 мая суд должен был вынести приговор Джумаеву. 

Во время митинга в поддержку Алексея Навального в Москве 23 января Джумаев подрался с сотрудниками ОМОНа, которые пытались его задержать. 

После акции его несколько дней искали силовики. Депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов заявил, что если Джумаев на самом деле не поддерживает протестующих, то Рамзан Кадыров может ему помочь. Сам Кадыров уже после задержания студента назвал его «трусливым шакалом». 

Задержали Джумаева 28 января в Псковской области, где живет его мать, после этого его обвинили в применении насилия в отношении представителя власти.

 

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09