Срок следствия по делу Кокорина и Мамаева продлили в два раза

09/11/2018 - 23:47 (по МСК)

Срок следствия по делу об избиении футболистами Павлом Мамаевым и Александром Кокориным сотрудника Минпромторга Дениса Пака и водителя журналистки «Первого канала» продлили на два месяца. Об этом в Instagram написала адвокат Кокорина Татьяна Стукалова.

Содержание под стражей необходимо «только для выполнения большого объема следственных действий, которые невозможно осуществить в установленные законом сроки — два месяца», отмечает адвокат. «Поэтому продление срока следствия на два месяца, а всего до четырех месяцев при группе следователей из 18 человек явно противоречит разумному», — написала Стукалова.

Мамаева и Кокорина арестовали 11 октября. Кроме них, под стражу поместили брата Кокорина Кирилла и четвертого фигуранта дела — Александра Протасовицкового. 8 октября они избили водителя журналистки «Первого канала», который после этого попал в больницу, а позже в тот же день напали на сотрудника Минпромторга Дениса Пака.

18 октября футболистам предъявили обвинения по статье о нанесении побоев и в хулиганстве. Кирилла Кокорина обвинили по трем эпизодам побоев и одному эпизоду хулиганства.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27