Следственный комитет запретил адвокату Губину видеться с Дадаевым

16/04/2015 - 12:54 (по МСК)

Следственный комитет запретил адвокату Евгению Губину видеться с главным подозреваемым по делу об убийстве политика Бориса Немцова Зауром Дадаевым. Адвокат считает запрет незаконным, передает в четверг, 16 апреля, радиостанция «Эхо Москвы».

Жалоба на действия следователя, рассказал Губин, будет рассматриваться 22 апреля в Басманном суде.

Адвокат был привлечен «Комитетом против пыток».

Адвокат Заура Дадаева Шамсудин Цакаев ранее предложил своему подзащитному пройти проверку на детектор лжи. Дадаев согласился. На первой встрече он также рассказал Цакаеву подробно о себе.

Ранее Цакаев рассказал РБК, что после задержания Дадаева следователи требовали от него показаний против бывшего сослуживца Руслана Геремеева.

Адвокат сказал, что представил следствию новое алиби Дадаева, детали которого раскрывать не стал. Он добавил, что Дадаев заявляет о плохом знании московских улиц и о том, что не бывал ни на Красной площади, ни на месте жительства Немцова. Отъезд в Грозный, состоявшийся через два дня после убийства оппозиционера, Дадаев связывает с необходимостью сдать служебную квартиру после увольнения из батальона «Север».

Борис Немцов был убит четырьмя выстрелами в спину на Большом москворецком мосту в Москве 27 февраля. Следователи считают, что убийство совершил Дадаев, которому помогали несколько товарищей и некий «Русик», который дал пистолет и машину, а также обещал 5 млн рублей.

Также по теме
    Другие новости
    Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28