Следственный комитет подтвердил закрытие школы тверка в Оренбурге

16/04/2015 - 15:54 (по МСК)

В Следственном комитет подтвердили факт временного закрытия школы тверка в Оренбурге. Следователи опрашивают педагогов танцевальной студии и родителей школьниц, исполнивших скандальный танец, сообщает в четверг, 16 апреля, РИА Новости.

«Руководитель танцевальной школы приняла решение закрыть студию на время, пока идет проверка. По ее пояснению, для того чтобы оградить воспитанников заведения от негативного влияния общественного скандала и журналистов, которые приходят в студию задавать девочкам вопросы», — рассказала агентству старший помощник руководителя областного следственного управления СК РФ Анжелика Линькова.

Следователи опрашивают педагогов школы и родителей девушек, которые исполнили скандальный танец, чтобы обнаружить наличие или отсутствие факта развращения несовершеннолетних.

Линькова пояснила, что следователи определят, может ли обучение танцу психологически негативно отразиться на тех, кто ему обучался.

Накануне видеоролик где девушки, одетые в костюмы пчелок, танцуют тверк, стал одним из самых обсуждаемых в российском интернете. Только на сайте Дождя ролик посмотрели более миллиона человек.

Тверкинг или тверк — вид танца, в котором человек танцует под музыку двигая бёдрами снизу вверх.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27