Следователи проверят останки Александра III

26/10/2015 - 10:53 (по МСК)

Следователи решили изучить останки российского императора Александра III во время проведения новой экспертизы по делу о царской семье, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 26 октября.

В Главном управлении криминалистики Следственного комитета рассказали, что вскрыть гробницу императора предложил патриарх.

«Все зависит от технических условий. Все эти работы начнутся, видимо, не раньше середины ноября», — сказал старший следователь-криминалист Владимир Соловьев.

Накануне в Доме Романовы поддержали идею эксгумации останков Александра III для подтверждения их подлинности.

Образцы останков Николая II, его супруги Александры, а также части одежды императора Александра II привезли для исследования в Москву из Санкт-Петербурга в сентябре.

Уголовное дело было возбуждено в 1993 году после обнаружения группового захоронения в окрестностях Екатеринбурга. По данным экспертизы, останки принадлежат членам царской семьи. Однако в 1998 году расследование прекратили из-за смерти лиц, которые «совершили преступление». В 1998 году уголовное дело прекратили из-за смерти лиц, которые «совершили преступление». В конце июля 2007 года были найдены, по данным экспертизы, останки цесаревича Алексея Романова и княжны Марии Романовой.

Царская семья Романовых и люди из свиты были расстреляны в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09