СК проверит информацию о девяти ослепших пациентах московской клиники

30/09/2016 - 11:33 (по МСК)

Главное следственное управление СК по Москве проводит доследственную проверку по сообщениям СМИ о том, что в одной из столичных офтальмологических клиник потеряли зрение девять пациентов. Об этом сообщается на сайте ГСУ.

По данным СМИ, на которые ссылается пресс-службе управления, пациенты ослепли во время оказания им медицинских услуг. Возможной причиной стало использование некачественного лекарственного средства.

Следователи опросят персонал клиники, в том числе должностных лиц, ответственных за приобретение и хранение лекарств. Также планируется найти всех пациентов, которым, возможно, был причинен вред, и назначить судебно-экспертные исследования, чтобы определить степень нанесенного вреда и химический состав препарата.

Издание Life со ссылкой на источник в медицинских кругах ранее сообщило, что девять пациентов полностью потеряли зрение после того, как в Московском научно-исследовательском институте глазных болезней имени Гельмгольца Минздрава РФ им сделали укол препарата «Авастин», который используется при отслоении сетчатки. Врачи НИИ утверждают, что глаза пострадавших реагируют на свет.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45