Следователи пришли с обыском в офис «Яндекс.Деньги»

23/05/2014 - 11:57 (по МСК)

В московском офисе «Яндекс.Деньги» проводятся следственные действия, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

Фото: РИА Новости

«Следственные действия проводятся по нескольким адресам, в том числе в офисе "Яндекс.Деньги"», – сказал собеседник агентства.

По его словам, обыски проходят в рамках уголовного дела о мошенничестве на выборах мэра Москвы в 2013 году.

В компании «Яндекс.деньги» подтвердили проведение в ее офисе следственных действий.

«В офисе "Яндекс.деньги" проводятся некоторые следственные действия в отношении нескольких наших клиентов. Другой информации мы предоставить не можем», – сообщила «Интерфаксу» в пятницу пресс-секретарь компании Надежда Кияткина.

Ранее этому делу обыски прошли у сторонников оппозиционера Алексея Навального - депутата муниципального собрания Зюзино Константина Янкаускаса и предпринимателей Николая Ляскина и Владимира Ашуркова. По версии следствия, в ходе предвыборной кампании Навального Янкаускас, Ляскин и Ашурков похитили средства, перечисленные на избирательный счет кандидата. Кроме того, в СКР заявили, что часть денег была переведена анонимно с зарубежных IP-адресов, что запрещено российским законодательством.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38